Los 1563
GEHT ZURÜCK NACH KÖLN -Paar flache Satsuma-Vasen mit Dekor von Vögeln und Blüten
Schätzpreis:
Zuschlagspreis:
Japan, sign. Kanzaki sei, Meiji-PeriodeH. 23,5 cm
Aus einer deutschen Privatsammlung, vor 1990 erworben
Etwas berieben, eine Vase mit bestoßener Ecke, minim. in Goldlack gefüllte Bestoßungen