Los 1563

GEHT ZURÜCK NACH KÖLN -Paar flache Satsuma-Vasen mit Dekor von Vögeln und Blüten

Schätzpreis:

Zuschlagspreis:

Japan, sign. Kanzaki sei, Meiji-Periode
H. 23,5 cm
Aus einer deutschen Privatsammlung, vor 1990 erworben
Etwas berieben, eine Vase mit bestoßener Ecke, minim. in Goldlack gefüllte Bestoßungen